воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Совместный проект - финальный отчет

Детское одеяло наконец закончено и я готова вам его показать!
На данном фото к сожалению одеяло еще не в окончательном виде  - в окончательном варианте появилась еще стежка в блоке с аппликацией и по периметру центрального квадрата.
Детское лоскутное одело размером 110*110 см, сшито из хлопка производства США и Дании, внутри хлопковый наполнитель, в качестве задника - хлопковый сатин молочного цвета. Стежка выполнена золотистым люрексом - ткань  для разделительных полос с золотистыми элементами  вот и захотелось добавить золото по всему одеялу.









Изнанка.  Это специально для Маши - человека который научил меня всему что я знаю о лоскутном шитье. Огромное ей спасибо за организацию совместного проекта - если бы не она думаю я бы за подобные блоки взялась еще не скоро! 


  Само одеяло скорее всего отправится в мой магазин на ярмарке мастеров.

6 комментариев:

  1. Здорово! Центральный блок просто завораживает!!! Отличная идея украсить люрексом!!! Подушки в комплекте планируются?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная работа Альбина! Поздравляю с удачным завершением проекта! Все отлично, а стежка особенно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Про подушки - не знаю, устала я от него да и тканей мало совсем осталось. Маша, спасибо за поздравления и - огромное спасибо за сам проект!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбина, браво! Восхитительное одеялко! Красиво и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  5. Подбор тканей просто замечательный! И так аккуратно :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Подбор тканей был сложным - изначально я планировала шить совсем другое одеяло - сшила пробный блок и поняла что он никуда не годится. Потому просто достала все свои ткани и выбрала самое понравившееся сочетание - пока шила очень боялась что получится излишне просто - но результат мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить